Духовное окормление

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия,  31.10.2014 году открыли Белокалитвинскую районную благотворительную общественную организацию защиты материнства, отцовства, детства, семьи, инвалидов и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию «Многофункциональная помощь». 12 сентября 2017 года епископ Корнилий совершил Чин освящения нового здания Матрониного дома в п. Шолоховский.

Духовное окормление постояльцев Матрониного дома осуществляет протоиерей Михаил Дегтярев, настоятель прихода в честь мученика Виктора Никомедийского, п. Шолоховский и прихода в честь Иверской иконы Божией Матери. В молельной комнате Матрониного дома отец Михаил проводит молебны с Акафистом. В храме проводит Таинство Крещения постояльцев, исповедует и причащает их. Ведет проповеди и духовные беседы с подопечными. Благодаря духовной помощи люди меняются к лучшему. Также наш духовник проводит обряд Отпевания для почивших постояльцев Матрониного дома. В  приюте есть молельная комната, где желающие подопечные могут помолиться в уединении или со всеми, принять участие в Молебнах и чтении Акафиста, проводимых духовником. С Божией помощью легче преодолеть трудность и невзгоды. Только по промыслу Божьему приют работает и помогает людям. По молитвам Матроны Московской, нашей небесной покровительницы управляются судьбы людей, попавших в беду.